Применение национального режима в корпоративных закупках (223-ФЗ)

Программа интернет-семинара:

1. Перспективные изменения в импортозамещении: полномочия Правительства по установлению запрета на допуск иностранных товаров, работ, услуг, по условиям допуска и преференциям (Законопроект https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=137928).

2. Запрет на использование иностранных мессенджеров.

3. Изменения в выполнении минимальной доли закупок товаров российского происхождения и перспектива введения административной ответственности за невыполнение норматива по закупке отечественных товаров.

4. Механизмы выполнения минимальной доли закупок товаров российского происхождения в свете введения административной ответственности.

5. Административная практика 2022 – 2023 года по выполнению минимальной доли закупок товаров российского происхождения.

6. Практика Верховного суда и административная практика по приоритету товарам, работам, услугам российского происхождения.

7. Позиция Центрального аппарата ФАС России по вопросу формирования лота на закупку российской радиоэлектронной продукции.

8. О закупках иностранного программного обеспечения для значимых объектов критической инфраструктуры, в том числе разбор Постановления Правительства РФ от 22 августа 2022 г. N 1478 «Об утверждении требований к программному обеспечению, в том числе в составе программно-аппаратных комплексов, используемому органами государственной власти, заказчиками, осуществляющими закупки в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (за исключением организаций с муниципальным участием), на принадлежащих им значимых объектах критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

9. Примеры обоснования невозможности соблюдения запрета на допуск иностранного программного обеспечения. Последствия применения неправильного обоснования.

10. Кейсы по указанию страны происхождения поставляемого товара в документации о закупке, в том числе при закупке программного обеспечения.

11. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн- семинара.



Для пользователей, являющихся официальными клиентами ООО "ГАРАНТ-ПроНет" - запись интернет-семинара предоставляется бесплатно.

Для сторонних пользователей - стоимость 2000 рублей.

Получить запись семинара

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Возврат к списку