Налоговые риски и налоговые возможности 2023г. с учетом изменений законодательства и судебной практики по налоговым спорам

Программа интернет-семинара:

1.Меры налоговой поддержки компаний и ИП в 2023г.: как применять с выгодой.  Новации о налогах и налоговом контроле в 2023г.: что важно знать  налогоплательщикам. Декриминализация бизнеса: новации УК и УПК РФ. Новые правила передачи результатов налоговой проверки в следственные органы. Практика применения методических рекомендаций ФНС по ст.54.1 НК- важные  судебные решения. Дробление бизнеса – уклонение от уплаты налогов или разумные хозяйственные цели? Как могут пересчитать Вашу прибыль.

2. Каких ошибок стоит избегать в налоговом планировании. Выбираем выгодный вариант налогового учета в сложных экономических условиях ведения бизнеса. Как нормы ГК выгодно использовать в налоговом планировании и по каким гражданско-правовым отношениям могут возникать проблемы с налоговыми органами.

3. Планируем НДС с учетом судебной практики и разъяснений МФ и ФНС. Уплата НДС в рассрочку, получение предоплаты, штрафные санкции, использование в расчетах векселей, задатка, залога, соглашение о перемене обязательств и др. операции. Планирование затрат для равномерного распределения налоговой нагрузки. Какие резервы выгодно формировать по налогу на прибыль в 2023г. Новые тенденции 25 гл. НК в учете расходов. Признание затрат на материалы, на оплату труда, начисление амортизации, прочих расходов и др.

4.Реальные сделки с законной налоговой экономией (анализ практических ситуаций). Как защитить реальные расходы по сделке с «технической» компанией. Какие способы налогового планирования не вызовут претензий у контролирующих органов. Когда беспроцентные займы безопасны. Скидки, бонусы как элементы маркетинговой политики компании. Гражданско-правовые договоры с ИП и самозанятыми, УСН, АУСН и НПД - как способ получения обоснованной налоговой выгоды.

5. Провальные схемы и способы оптимизации налогов: как налоговые органы доказывают получение необоснованной налоговой выгоды и работу с «техническими» компаниями. Как определить грань между уклонением от уплаты налогов и получением обоснованной налоговой выгоды. Ответственность налогоплательщика (налоговая, административная и уголовная) за получение необоснованной налоговой выгоды.

6. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн - семинара.


Для пользователей, являющихся официальными клиентами ООО "ГАРАНТ-ПроНет" - запись интернет-семинара предоставляется бесплатно.

Для сторонних пользователей - стоимость 2000 рублей.

Получить запись семинара

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Возврат к списку